Проведен телефонный опрос жителей Оренбурга

Управлением по информационной работе, общественным и межрегиональным связям администрации города проведен телефонный опрос жителей Оренбурга, дети которых отдохнули в детских оздоровительных лагерях при муниципальных учреждениях социального обслуживания населения.

99% из 97 участников опроса организацию оздоровительных лагерей на базе учреждений социального обслуживания населения считают необходимой.

Чаще всего информацию о существовании такой формы отдыха и оздоровления детей родители узнавали от социальных работников — 74%; по объявлению в СМИ — 2%; от знакомых — более 16% и около 7% — от социальных педагогов.

Для 82% респондентов главным было то, что ребенок во время каникул был под присмотром; более половины опрошенных (50,5%) таким образом решили проблему полноценного питания детей в этот период; у 27% из числа опрошенных благодаря пребыванию детей в оздоровительных лагерях такого типа высвободились деньги для приобретения школьных принадлежностей: одежды, обуви, книг. И лишь для 13% родителей, принявших участие в опросе, самым важным было оздоровление ребенка. (Сумма не равна 100%, так как вопрос предполагал несколько вариантов ответов).

Подавляющее большинство респондентов — более 80% — удовлетворены условиями пребывания детей в лагере.

80 % детей, по словам участников опроса, хотели бы еще раз отдохнуть в том же лагере.

Примечательно, что отношение сотрудников лагеря к своему ребенку 97,9% опрошенных оценили как хорошее и доброжелательное.

Наряду с этим высказан ряд замечаний по организации пребывания детей в оздоровительных лагерях на базе учреждений социального обслуживания населения, и более всего родителями детей, отдыхавших в лагерях Центрального и Дзержинского районов.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий