13 января — День российской печати

Уважаемые друзья!



Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем российской печати!

Пресса является эффективным посредником между властью и обществом, совместно с органами государственной власти обеспечивает конституционные гарантии свободы слова и права граждан на получение достоверной и своевременной информации.

Администрация и Законодательное Собрание области ведут открытый диалог со всеми средствами массовой информации, действующими в рамках российских законов. В самые трудные времена нам удалось оказать государственную поддержку районным газетам — важнейшему источнику информации для жителей «глубинки». И сегодня благодаря обновленной полиграфической базе эти издания обретают второе дыхание.

Мы рассчитываем на содействие прессы в решении социально-экономических проблем области и уверены, что оренбургская журналистика будет и впредь хранить и приумножать свои замечательные традиции.

Лучшие произведения журналистов в минувшем году были посвящены событиям, имеющим огромный созидательный заряд, — 50-летию начала освоения целинных и залежных земель, 260-летию губернии и 70-летнему юбилею Оренбургской области.

Надеемся, что празднование 60-летия Победы в Великой Отечественной войне будет отмечено новыми интересными журналистскими работами. Деятельность СМИ должна способствовать возрождению Отечества, которому российская печать служит уже более трех столетий.

Желаем вам здоровья, успешной профессиональной деятельности, реализации творческих замыслов. Верных вам читателей, зрителей и слушателей, надежных партнеров и интересных публикаций!







Губернатор Оренбургской области Председатель Законодательного

Собрания Оренбургской

области

А.А.Чернышев Ю.В.Трофимов
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий