Сегодня всемирный день без табака

Этот день был объявлен Всемирной организацией здравоохранения еще в 1988 году. Перед мировым сообществом была поставлена задача: добиться, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла.Как правило, к этому дню проводятся различные акции и кампании, направленные против курения.

В современном мире курят около 80 процентов мужчин и почти половина женщин. К сожалению, растет число курильщиков среди детей. Средний возраст, в котором подрастающее поколение приобщается к сигаретам, составляет сегодня 10 лет у мальчиков и 12 — у девочек. Существует большая вероятность, что почти половина выпускников заканчивают школу настоящими курильщиками.

По информации агентства «Росбалт», в международной кампании против курения этого года — «Брось курить и выиграй» — приняли участие 42 тысячи россиян. Российские призы (10 и 20 тысяч рублей) разыгрывались среди 172 человек. Их фамилии получены в результате случайной выборки и утверждались по результатам специального тестирования, устанавливавшего, действительно ли участник воздерживался от курения в течение всего мая. В июне на Кипре будут разыгрываться международный приз — 10 тысяч долларов, и европейский — 2,5 тысячи долларов.

Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий