150 учащихся школ были приглашены на губернаторскую елку

Более 150-ти учащихся школ со всех городов и районов области, которые являются стипендиатами администрации области, а также учащиеся областного лицея-интерната для одаренных детей стали участниками губернаторской елки, прошедшей 29 декабря в театре Музыкальной комедии.

Ребята встретились с губернатором области Алексеем Чернышевым, который поздравил их с Новым годом и вручил подарки. Каждый из приглашенных получил экземпляр Большой исторической энциклопедии для школьников и студентов и поздравительную открытку с подписью губернатора.

В своем выступлении губернатор отметил, что уходящий год был для Оренбуржья особенным, год 50-летия начала освоения целинных и залежных земель, 70-летия области и 260-летия Оренбургской губернии.

- Отрадно, — сказал губернатор, — что мы подошли к этим памятным датам с хорошими показателями социально-экономического развития. В этом заслуга всех жителей области, которые являются главной ценностью нашего уникального края.

Алексей Чернышев подчеркнул, что будущее Оренбуржья зависит от молодых людей, которые идут на смену нынешним поколениям. В Новом, 2005 году, пройдет празднование 60-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Все оренбуржцы, в том числе и юные жители области должны окружить заботой ветеранов войны и труда, помочь им в решении бытовых проблем. Необходимо сохранить память об их подвиге на века, — сказал губернатор. С этой целью в Оренбурге создается музей под открытым небом «Салют, Победа!», где молодежь сможет узнать о ратном и трудовом подвиге своих земляков.

Алексей Чернышев пожелал детям успехов в учебе и творчестве, крепкого здоровья и хорошего праздничного настроения.

В свою очередь, участники праздника вручили губернатору почетную медаль «Сердце отдаю детям» за внимательное отношение к проблемам подрастающего поколения.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий