В области проживает 230 000 льготников

По сообщению Государственного учреждения — Оренбургское региональное отделение Фонда социального страхования РФ — в области проживает около 230 тысяч граждан льготной категории, из них 197 тысяч — инвалиды. 90 тысяч инвалидов — это ветераны Великой Отечественной войны, почти 13 тысяч инвалидов — это дети. Оренбургское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации готово оперативно рассмотреть все обращения инвалидов по их санаторно-курортному лечению. Для этого им необходимо обратиться к уполномоченным Оренбургского регионального отделения по месту жительства.

Учитывая пожелания льготников Оренбуржья, свое здоровье они будут поправлять в 19 местных здравницах, которые успешно выиграли российский конкурс по оздоровлению граждан, социальная поддержка которых отнесена к полномочиям федеральных органов государственной власти. Санаторно-курортное лечение будет предоставляться по таким профилям, как заболевания эндокринной и нервной системы, болезни органов кровообращения, дыхания и пищеварения, заболевания кожи, болезни костно-мышечной системы, заболевания женских половых органов, психоневрологические заболевания, в том числе ДЦП у детей-инвалидов.

Уже 3 января 2005 года состоится первый заезд пятидесяти льготников в санаторий-профилакторий Гайского горно-обогатительного комбината. Пятого января откроет свои двери для шестидесяти пяти отдыхающих санаторий «Русь». 10,12,14,17 января ветеранов и инвалидов примут на лечение санаторные учреждения «Строитель», «Гай», «Рябинушка, «Бодрость», «Степные зори», «Южный Урал», «Дубовая роща». Всего в январе смогут воспользоваться санаторно-курортным лечением 800 льготников, в феврале — 945, в марте — 1165 человек. В целом за 2005 год Оренбургское региональное отделение предполагает предоставить путевки на санаторно-курортное лечение более 14 тысячам льготников.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий