Кавказцы грабили, убивали и торговали оружием

Крупномасштабную операцию, в ходе которой была обезврежена организованная преступная группировка, провели сотрудники УВД Оренбургской области. По версии следствия, банда, состоявшая преимущественно из чеченцев и дагестанцев, на протяжении длительного срока занималась разбоями как на территории Оренбуржья, так и соседнего Башкортостана.

По информации пресс-службы УВД области, на сходный "почерк" целого ряда нападений, совершенных за последнее время в двух регионах, обратили внимание оперативники. Вскоре в их поле зрения попала группа подозреваемых. После отработки оперативной информации милиционеры задержали тринадцать человек, которым и предъявлены обвинения в тяжких преступлениях. У арестованных было изъято большое количество огнестрельного оружия и боеприпасов, а также взрывчатые вещества.

Как сообщает корреспондент REGIONS.RU, сейчас по данному уголовному делу проводятся следственные мероприятия. Подследственных проверяют также на причастность к другим преступлениям. Пока же помимо разбоев группе кавказцев вменяют убийство и торговлю оружием.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий