Прошел брифинг по подготовке к новогодним праздникам

Совместный брифинг по подготовке к новогодним праздникам провели 23 декабря начальник управления по наружной рекламе и художественному оформлению города Гомонов А. В., начальник управления по культуре и искусству администрации города Краснов В. Е., начальник городского управления образования Панкова Т. А., начальник управления молодёжной политики Вакушкин И. А. и председатель комитета по физической культуре. спорту и туризму Первицкий В. Ф.

Новогодние праздники — это целый комплекс мероприятий, различных по содержанию и рассчитанных на все категории населения. Прежде всего акцент сделан на детскую праздничную программу, которая охватит зимние школьные каникулы.

Состоится традиционный новогодний бал у Главы города, куда приглашены победители различных конкурсов, смотров и олимпиад, а также дети из малообеспеченных семей. В административных округах организуют окружные балы для старшеклассников. Предусмотрены различные театрализованные, игровые, дискотечные, развлекательные новогодние программы. Пройдут конкурсы: эрудитов «Хочу всё знать», инсценированной сказки, рождественских сувениров «Вифлиемская звезда», на лучший снежный городок на дворовой площадке.

Будет организована работа учреждений дополнительного образования по заявкам школ, пройдёт фольклорный праздник «Зимушка-Зима», состоится заседание клуба «Новый год у самовара», игровая программа «В гостях у Деда Мороза», откроется книжная выставка «Для тех, кто любит новогоднее волшебство».

Не менее обширной будет и спортивная программа. Предновогодняя декада откроется 24 декабря Всероссийскими юношескими соревнованиями по большому теннису, которые получили название «Новогодний турнир». Кроме того, с 5 по 8 января 2005 года в Оренбурге пройдёт открытый городской турнир по волейболу среди юношей и девушек. 3 января начнутся соревнования детских дворовых команд по хоккею «Золотая шайба». 9 января стартует международный турнир по боксу среди юношей на призы Северного административного округа..

По традиции в Оренбурге на стадионе «Динамо» будет устраиваться массовое катание на коньках, а в Зауральной роще горожане смогут взять на прокат лыжи, санки и другие атрибуты зимних видов спорта.

Подготовлена большая культурно-развлекательная программа и на открытии городских елок в парке «Тополя» и в сквере у Дома Советов.

Впервые в этом году в сквере у Дома Советов будут установлены надувные карусели и пятиметровые фигуры Деда Мороза и Снегурочки из банерной ткани.

Красочные новогодние фейерверки на центральной ёлке у Дома Советов и в парке «Тополя» будут организованы при финансовой поддержке компаний сотовой связи «МТС» и «Мегафон».

Охрану общественного порядка и сохранность ёлок и всех декоративных элементов в течение всего праздничного периода будет обеспечивать городское Управление внутренних дел. Дежурство милиционеров ведётся по специально утверждённому графику. Также во время праздничных мероприятий на улицах Оренбурга будет организовано постоянное дежурство бригад скорой медицинской помощи.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также