Задержаны похитители нефти

Охрана оренбургских нефтеобъектов ТНК-ВР задержала похитителей "чужой" нефти

На минувшей неделе работники охраны нефтяных объектов оренбургских предприятий ТНК-ВР на трассе Нефтегорск —Богатое в районе нефтепровода НГДУ "Бузулукнефть" задержали автобойлер "КрАЗ" с полуприцепом, зарегистрированный на жителя Самары.

По информации, полученной ОНАКО-Медиа в Региональном управлении безопасности филиала "ТНК-ВР Оренбург", емкости автомобиля были заполнены нефтью в объеме 23 кубометров общей стоимостью более 40 тысяч рублей. Управлял автобойлером житель Богатовского района Самарской области. Документов на автомобиль у него не было, документы на груз вызывали сомнение. Автобойлер сопровождали ВАЗ-2121 и ВАЗ-2110, в которых находились трое жителей Богатовского района Самарской области. Образцы взятой из автобойлера на анализ нефти не совпали по химическому составу с нефтью НГДУ "Бузулукнефть", а были идентичны нефти, транспортируемой по нефтепроводу АК "Транснефть".

Автомобиль "КрАЗ" с нефтью, водитель и сопровождающие лица доставлены в Алексеевском РОВД. Служба безопасности проверяет задержанных на причастность к хищениям нефти из нефтепроводов ОАО "Оренбургнефть".
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий