Новосергиевскому району — 70 лет

Губернатор Алексей Чернышев поздравил жителей Новосергиевского района с 70-летием со дня его образования.

История района — это часть биографии всего Оренбуржья, в которую немало славных страниц вписано упорным трудом, мужеством и героизмом его жителей, — говорится в приветствии.

Более 15 тысяч новосергиевцев воевали на фронтах Великой Отечественной войны, 6 тысяч из них не вернулись с полей сражений, свыше 3 тысяч воинов награждены орденами и медалями. С новосергиевской землей тесно связаны судьбы 16-ти Героев Советского Союза.

В послевоенные годы за самоотверженный труд многие труженики района отмечены высокими государственными наградами, механизатор Карпушкин М.П., бригадир тракторно-полеводческой бригады Машина Н.И., тракторист-машинист Незнаев В.И., бригадир дойного гурта Сабкалова Т.В., бригадир-лесовод Талдыкин Г.И. удостоены высокого звания Героя Социалистического Труда.

Новосергиевцы чтят и берегут свое прошлое, верят в будущее, добиваются хороших показателей в работе, по многим направлениям трудовой деятельности район находится в числе передовых.

В сотрудничестве с наукой в районе внедрена система устойчивого земледелия, созданы и успешно действуют восемь интеграционных объединений. Развивается жилищно-коммунальное хозяйство, завершается газификация сел, активно возводится жилье, в том числе и по программе «Сельский дом», в поселке Новосергиевка ведется строительство дорог, школы и административного здания.

В районе действуют все уровни профессионального образования, открыты представительства двух ВУЗов области, которые целенаправленно работают по подготовке кадров для села по «губернаторскому» набору. Большое внимание уделяется развитию физической культуры и спорта.

Губернатор выразил уверенность, что Новосергиевский район и впредь будет в числе лучших территорий области.

Алексей Чернышев пожелал его жителям доброго здоровья, счастья и благополучия, новых трудовых свершений на благо родного Оренбуржья.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий