Состоялись Дни малого и среднего бизнеса

По сообщению департамента экономического развития и внешних связей области, с 8 по 11 декабря в Москве во Всероссийском выставочном центре состоялись Дни малого и среднего бизнеса России, в которых приняли участие представители Оренбуржья.

Цель мероприятия — обмен опытом в сфере предпринимательской деятельности, оказание практической помощи организациям малого и среднего бизнеса, привлечение внимания отечественных и зарубежных партнеров.

Организаторами выступили Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Торгово-промышленная палата России, Российский союз промышленников и предпринимателей (работодателей), Федеральный фонд поддержки малого предпринимательства и Всероссийский выставочный центр.

В рамках Дней малого и среднего бизнеса РФ проведена конференция на тему «Развитие малого и среднего бизнеса: государственная политика, опыт регионов, реформа местного самоуправления». На конференции дана оценка состояния государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства. Кроме того, участники конференции обсудили концепцию федерального закона «О государственной политике по развитию малого предпринимательства в Российской Федерации».

Более 350 участников из всех федеральных округов Российской Федерации представили свои экспозиции на организованной в ВВЦ выставке-ярмарке продукции предприятий малого и среднего бизнеса.

Оренбургская область была представлена 14 лучшими предприятиями-производителями региона и организациями инфраструктуры поддержки малого предпринимательства. По итогам конкурса, организованного Советом Федерации ФС РФ, наша область признана одним из лучших регионов Российской Федерации по созданию наиболее эффективной законодательной базы для развития малого предпринимательства.

Награду победителя в номинации «Лучшие лизинговые предприятия России» получило предприятие «Оренбурггазпромлизинг».

Продукция ООО «Альтаир» (г. Бугуруслан) — минеральная вода — удостоена наград сразу в трех номинациях: «Лучшие в России», «Лучшие в Москве», «Лучшие в Подмосковье».
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий