Итоги обсуждения бюджета области на 2005 год

Губернатор Алексей Чернышев прокомментировал итоги обсуждения проектов социально-экономического развития и бюджета области на 2005 год.

Он высказал своим заместителям пожелание, чтобы перед заседаниями Законодательного Собрания, они чаще встречались с депутатами и более настойчиво разъясняли позицию исполнительной власти по основным параметрам бюджета. Губернатор считает, что совместная проработка вопросов поможет депутатам принимать взвешенные решения, идущие на благо области.

Губернатор сказал, что прекрасно понимает депутатов-глав муниципальных образований, которые отстаивают интересы территорий. Вместе с тем, он подчеркнул, что с первого января 2005 года будет четкое разграничение полномочий, определяющее прерогативы муниципалитетов, области и федерального центра. Поэтому ни один муниципалитет не будет выполнять не свойственные ему функции.

Алексей Чернышев считает, что, несмотря на напряженность бюджета следующего года, необходимо сконцентрироваться на задачах, затрагивающих практически каждого жителя области. В числе первоочередных он назвал строительство жилья и газификацию населенных пунктов.

В качестве приоритета определено и укрепление материальной базы культуры. По словам губернатора ситуация этого действительно требует — некоторые объекты не ремонтировались по 50 лет. Так было со зданием областной филармонии, реставрация которого закончилась накануне празднования юбилея Оренбуржья. В следующем году настанет очередь капительного ремонта театра Драмы имени Горького. Затем начнется строительство областного Дворца спорта.

Алексей Чернышев подчеркнул, что внимание будет уделяться не только объектам областного значения. Так, он считает необходимым в следующем году форсировать завершение строительства спортивных сооружений в Шарлыке и Тоцке, других «долгостроев» в городах и районах области.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий