Поступил звонок о заминировании училища № 41

За прошедшие сутки по области произошли 11 пожаров, из них 3 — в областном центре. Поисково-спасательные службы МЧС провели 12 аварийно-спасательных операций, 5 из них в Оренбурге.

6.12.04. 13.45. в единую дежурно-диспетчерскую службу поступил звонок о заминировании профессионально-технического училища №41, расположенного по ул. Центральной, 3 г. Оренбурга. На месте происшествия работали сотрудники группы разминирования главного управления МЧС РФ по Оренбургской области и сотрудники других экстренных служб. В результате проверки взрывного устройства обнаружено не было. Органами внутренних дел ведется расследование, в ходе которого будут выявлены виновники происшедшего.

6.12.04. Оренбург, Шарлыкское шоссе 1, ЗАО «Орентекс». Из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации станка для термической обработки ткани произошло возгорание в 1-м аппритурном цехе. В 20.46 сообщение о пожаре поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу «01». На тушение был направлен 1 боевой расчет пожарной части № 21. В течение 50 минут пожар был ликвидирован. Огонь повредил отходы в вентиляционной трубе, оконную раму, обгорела краска на станке. Ущерб от пожара определяется.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий