Принимаются меры по обеспечению своевременной выплаты зарплаты

Губернатор Алексей Чернышев поручил своим заместителям принять исчерпывающие меры по погашению долгов и обеспечению своевременной выплаты заработной платы.

Он сообщил, что частично разрешить ситуацию помогут 240 млн. рублей, выделенных на эти цели из федерального бюджета в счет компенсации выпадающих доходов. Но и при этом основная нагрузка ложится на бюджеты области и территорий.

Губернатор поручил финансовому управлению обратить особое внимание на те города и районы, где значительно снизились налоговые платежи в бюджет и оказать им помощь в выплате зарплаты.

При этом администрация области уделяет внимание уменьшению задолженности по заработной плате не только бюджетных организаций, но и предприятий всех форм собственности. Этим занимается специальная межведомственная комиссия под председательством первого заместителя главы администрации области Сергея Грачева. Контрольно-надзорными органами с начала текущего года проведено 974 проверки предприятий и организаций-должников. В результате произведена выплата зарплаты почти 51 тысяче работников на сумму более 231 млн. рублей.

За задержку зарплаты 581 руководитель подвергнут штрафным санкциям; 64 материала направлены в органы прокуратуры для возбуждения уголовных дел, 105 руководителей привлечены к дисциплинарной ответственности.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также