В ЮУЖД пройдет «круглый стол»

8 декабря в управлении Оренбургского отделения ЮУЖД — филиала ОАО «РЖД» пройдет «круглый стол» с участием железнодорожников и промышленников Оренбуржья.

Возможность выхода продукции предприятий Оренбургской области на рынок компании «Российские железные дороги» будет обсуждена на круглом столе, который состоится после выставки в управлении Оренбургского отделения ЮУЖД. Вице-президент ОАО «РЖД» Алексей Мерсиянов и начальник ЮУЖД Анатолий Левченко встретятся с руководителями промышленных предприятий Оренбургской области. В работе «круглого стола» примут участие представители областных органов исполнительной власти, руководители железнодорожной компании, Южно-Уральской магистрали и участники Оренбургского Союза промышленников и предпринимателей.

ОАО «Российские железные дороги» намерены максимально загрузить отечественного производителя для собственных нужд, что является целью ее инвестиционной политики. Зачастую производители той или иной продукции находятся далеко от магистрали-пользователя либо располагаются в ближнем или дальнем зарубежье. Ее транспортировка значительно повышает ее стоимость, а так же появляются сложности в гарантийном обслуживании. Изготовление запасных частей или деталей в родном регионе для магистрали и, в целом, для ОАО «РЖД» будет экономически выгодно. По мнению южноуральских железнодорожников у предприятий Оренбургской области есть условия для производства подобной продукции. Результатом «круглого стола» станут договоренности, которые определит основу сотрудничества ОАО «Российские железные дороги» и предприятий Оренбуржья.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий