Пройдет выставка «Промышленность Оренбуржья для Российских железных дорог»

8 декабря в здании железнодорожного вокзала станции Оренбург пройдет промышленная выставка «Промышленность Оренбуржья для Российских железных дорог».

В рамках празднования 70-летия Южно — Уральской железной дороги и Оренбургской области на вокзале станции Оренбург пройдет промышленная выставка «Промышленность Оренбуржья для Российских железных дорог». Ее цель — не только показать уровень сотрудничества между промышленниками и железнодорожниками, но и представить возможности поставок продукции производственно — технического назначения промышленных предприятий Оренбургской области для нужд ОАО «Российские железные дороги». В работе выставки примут участие около 30 производителей Оренбургской области. Это Гайский завод по обработке цветных металлов «Сплав» (г. Гай), Оренбургский завод резиново-технических изделий (г. Оренбург), ОАО «Завод строительных машин», ЗАО «Рифар», ООО «Гидросоюз», Орский машиностроительный завод, Завод «Комунар», Оренбургский инструментальный завод, ОАО «Оренбургэнергоремонт», Оренбургский локомотиворемонтный завод — филиал ОАО «РЖД», Орский завод металлоконструкций и многие другие. На выставке будет представлена различная путевая техника, системы связи, запасные детали к подвижному составу и много другое. ООО «Полимерстрой» представит индустриально изолированные пенополиуританом трубы и фитинги для подземных бесканальных и надземных систем и технологических трубопроводов. Орский завод металлоконструкций поделится информацией о быстровозводимых зданиях из легких металлоконструкций любых размеров различного назначения. Оренбургский локомотиворемонтный завод продемонстрирует различные виды ремонта подвижного состава, его узлов и агрегатов, а также разнообразные запасные части изделия для предприятий и населения.

Ряд предприятий уже сейчас готовы производить промышленно-технические товары для ОАО «Российские железные дороги». В свою очередь железнодорожная компания настроена максимально использовать потенциал российских промышленников, в том числе и Оренбургского региона, для собственных нужд. Данная выставка станет одним из шагов к сотрудничеству, и, возможно, некоторые предприятия получат заказы от ОАО «РЖД». Эта возможность будет обсуждена в тот же день на круглом столе железнодорожников и промышленников в здании Оренбургского отделения Южно — Уральской железной дороги с участием руководства ОАО «РЖД», ЮУЖД, представителей органов исполнительной власти и промышленных кругов Оренбургской области.

Напомним, что в январе этого года подобная выставка проходила в Челябинске. На ней была представлена продукция 50 предприятий Челябинской и Курганской областей. В работе выставки принимал участие президент компании «РЖД» Геннадий Фадеев. На ней он отметил, что предприятия Челябинской области находятся в первой пятерке по поставке продукции для нужд железнодорожников. Только в 2003 году предприятия Челябинской области произвели железнодорожной продукции на сумму почти 5 миллиардов рублей. Это более 200 видов различной техники, оборудования, запасных деталей и частей.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий