В Новотроицке совещались садоводческие товарищества

В г. Новотроицке Оренбургской области прошло традиционное осеннее совещание председателей садоводческих товариществ. На встрече побывали руководители администрации города, представители правоохранительных органов, казачьего охранного предприятия "Кордон".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, основным обсуждаемым вопросом был возможность организации охраны садовых участков зимой. Из 18 тысяч зарегистрированных садовых участков четыре тысячи в текущем году никто не обрабатывал. Всё дело в постоянных грабежах. Четырем товариществам пришлось объединиться в одно, чтобы совместными усилиями охранять сады от набегов. Более шестидесяти товариществ еще три года назад заключили с казаками, организовавшими ООО ОКС "Кордон", договоры на охрану садов в зимнее время. С первых дней октября здесь разъезжают казачьи автопатрули.

Количество разбоев и краж на этих дачных участках снизилось. Предупреждено около 120 случаев хищений. За два месяца дежурств на участках было задержано 5 автомобилей, трактор, 15 любителей поживиться за чужой счет.

На совещании с целью предупреждения актов вандализма решено было объединить усилия милиции, садоводов и охранников.

Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также