Прошел Всероссийский чемпионат среди юниоров по пауэрлифтингу

Рекорды у Антона Богданова и Юлианны Дьяконовой

На прошлой неделе спортсмены из секции силового троеборья ОГУ вернулись со Всероссийского чемпионата среди юниоров по пауэрлифтингу.

Соревнования проходили в Москве с 17 по 21 ноября и состояли из трех упражнений: приседаний со штангой на плечах, жима лежа на горбатой скамейке и становой тяги.

Первое место занял Антон Богданов, мастер спорта международного класса, тренер Дворца спорта «Пингвин». При собственном весе 100 кг он в общей сумме троеборья поднял 900 кг. Кроме того, установил новый российский рекорд в этой категории веса, осилив 365 кг в приседании со штангой на плечах.

Второе место среди мужчин занял Руслан Жадуков. Общий вес трех упражнений составил 825 кг, и это при том, что вес самого Руслана — 82 кг. Он не только лучший спортсмен прошлого года, но и прилежный студент Аэрокосмического института, идет на красный диплом.

Среди женщин серебро у Юлианны Дьяконовой. На соревнования она ехала как кандидат в мастера спорта, а домой возвращалась уже мастером спорта международного класса. Ей также принадлежит новый российский рекорд. При весе 52 кг она приседала, держа на плечах 162 кг. Общая сумма троеборья составила 380 кг. Это законное второе место.

По словам тренера штангистов Сергея Владимировича Сидорина, главное в этом виде спорта — терпение и огромная трудоспособность. Только каждодневные тренировки позволят идти вперед и побеждать.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также