Прошел единый День информации

О предварительных итогах Дня информации

23 ноября в Оренбуржье прошел единый День информации. Информационные группы работали в Асекеевском, Гайском, Бугурусланском, Акбулакском, Переволоцком, Александровском, Саракташском, Тюльганском, Курманаевском, Тоцком районах, городах Гае, Бугуруслане и Оренбурге. В остальных территориях встречи с населением проводили работники местных администраций.

Среди вопросов, поднятых в День информации, на первом месте стоят проблемы социальной направленности: увеличение заработной платы работникам бюджетной сферы, компенсация льгот на услуги ЖКХ, переход на ежемесячные денежные выплаты отдельным категориям граждан, сохранение «сельских» надбавок и льгот. Много вопросов связано с неудовлетворительным состоянием межпоселковых дорог, качеством связи, строительством газопроводов, больниц, Домов культуры, других социальных объектов. Большое беспокойство у оренбуржцев вызывает рост цен на энергоносители, увеличение тарифов на коммунальные услуги. По-прежнему есть сложности с трудоустройством молодежи, решением жилищных вопросов для молодых и малообеспеченных семей.

Помимо общих проблем, в каждой территории есть и свои особенности. Так, жители Переволоцкого района просят принять меры по обеспечению экологической безопасности в связи с эксплуатацией нефтяных скважин, в Акбулакском существуют трудности с железнодорожными переездами, т. к. не решен вопрос о передаче российской стороне участка железной дороги Акбулак — Соль-Илецк, в Бугурусланском высказывают просьбы о телефонизации квартир участников Великой Отечественной войны и телефонизации села Нижне- и Верхнепавлушкино.

Как обычно, в территориях выезда групп проводился прием граждан, а также консультирование населения по вопросам социальной защиты и пенсионного обеспечения. Руководители информационных групп — заместитель главы администрации области Юрий Карпов (Александровский район) и заместитель директора департамента экономического развития и внешних связей Оренбургской области Олег Четвериков (г. Бугуруслан) — побывали на чествовании семей, в которых родились двойни, поздравив их от имени губернатора.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий