Раскрыт канал крупных поставок наркотиков в Башкирию

В Башкирии проведена спецоперация по пресечению канала крупных поставок наркотиков из Оренбургской области.

Как сообщили в Управлении ФСБ России по Республике Башкирия (УФСБ по РБ), в сферу деятельности преступной группировки, причастной к незаконному обороту наркотиков, входила поставка и реализация на территории Башкирии и других субъектах РФ крупных партий наркотиков из стран Центральной Азии.

В минувшие выходные при попытке продажи крупной партии марихуаны в районе города Кумертау задержаны три члена этой группировки. Все они являются жителями Оренбургской области.

У наркоторговцев изъято 22,4 килограмма марихуаны и 600 тысяч рублей, полученных в ходе реализации наркотиков. Двое из задержанных ранее судимы за разбой и грабеж. Один вернулся из мест заключения в сентябре нынешнего года.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту контрабанды и хранения наркотиков в особо крупном размере с целью сбыта.

Как подчеркнули в УФСБ РФ по РБ, проведенная операция является очередным этапом пресечения поставок в республику наркотиков. Ранее была пресечена преступная деятельность группы жителей городов Стерлитамак и Салават, которые наладили торговлю в республике марихуаной, в том числе поставляемой наркодилерами из Оренбургской области.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий