Огонь охватил газопровод длинною 60 метров

За истекшие сутки в области произошли 13 пожаров, из них 4 в Оренбурге.

Два человека погибли. Поисково-спасательные службы МЧС провели 4 аварийно- спасательных операции, из них 3 в Оренбурге.

23. 11. в поселке Отрожный Новосергиевского района произошел пожар в жилом доме. Огонь повредил потолочное перекрытие дома на площади 15 кв.м. Хозяин дома 1946 года рождения отравился продуктами горения и погиб. Причина пожара эксплуатация с нарушениями отопительного котла.

24.11. в г.Бугуруслане произошло возгорание в частном жилом доме № 15 по улице Гвардейской. Огонь повредил перекрытие дома, крышу веранды и домашнее имущество на общей площади 40 кв.м. Хозяйка 1932 года рождения скончалась, получив отравление угарным газом. Причина происшествия устанавливается.

24.11. в 10 час.50 мин. поступило сообщение о возгорании на газопроводе диаметром 1600 мм ООО « Уральская сталь » в г.Новотроицке. На место оперативно прибыли 9 боевых расчетов и 3 специализированных автомобиля гарнизона. Огонь охватил газопровод длинною 60 метров и грозил перекинуться на соседние установки. Личный состав прибывших частей проявляя мужество и находчивость к 13 час.41 мин. локализовал пожар, а в 14 час.53 мин. полностью его ликвидировал. Огонь уничтожил отложение коксового газа на площади 120 кв. м. Соседнее оборудование во время пожара не пострадало. Причиной происшествия стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ по вине сотрудников фирмы ООО « Нефть монтаж ». Ущерб определяется руководством ООО « Уральская сталь». Пострадавших и погибших во время пожара нет.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий