О подготовке спортсооружений к зиме

На прошедшем 24 ноября в администрации города аппаратном совещании начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Виктор Первицкий отчитывался о подготовке спортсооружений города к работе в зимний период.

Как отметил в своем выступлении Виктор Федорович, все основные спортсооружения города (спортивные комплексы «Урал», «Олимп», ДкиС «Газовик», «Юбилейный», «Дом физкультуры», стадионы «Динамо», «Факел», «Газовик») к работе в зимний период готовы: тепло, электроэнергия, горячая и холодная вода подаются в полном объеме.

Для массовых занятий зимними видами спорта будет подготовлен лед на стадионах «Динамо», «Локомотив» и «Трудовые резервы», лыжные прогулки можно будет совершать на подготовленных трассах горы Качкарка, в парке им. 50-летия СССР и в Зауральной роще.

На спортивной базе в Зауральной роще подготовлен пункт проката лыж на 200 пар и 50 санок для катания детей. Пункт проката лыж будет работать и в кафе «Эльф», расположенном по соседству с базой. Прокат коньков будет работать на стадионе «Динамо».

К 1 декабря для спортивных занятий детей по месту жительства будут подготовлены 60 кортов, из них 50 — ледовые. Кроме того, в округах будут залиты около 80 ледовых «пятачков». К сожалению, остается нерешенной проблема комплектования спортплощадок педагогами-организаторами. В связи с этим имеющиеся и строящиеся в жилых микрорайонах площадки для занятий физкультурой и спортом Виктор Первицкий предложил территориально «привязывать» к образовательным учреждениям — клубам, центрам, школам и станциям юных техников.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий