Прошел брифинг о подготовке дорог к зиме

Сегодня в администрации города глава Северного округа Александр Вадин и первый заместитель главы Южного округа Валерий Журавлев провели брифинг о подготовке к содержанию в зимний период дорог, тротуаров и подземных пешеходных переходов.

В Северном округе работы по зимнему содержанию дорог и подземных переходов проводит МУП «Дорсервис», в Южном — МУП «Благоустройство». С этими организациями заключены договора подряда.

Для обслуживания дорог в зимнее время имеется 42 единицы снегоуборочной техники в Северном округе и 78 единиц в Южном. Кроме того, в этом году предусмотрено привлечение для очистки от снега магистральных улиц города техники предприятий и организаций.

Для обработки покрытия дорог от наледи заготовлено необходимое количество песко-соляной смеси: более 1300 тонн соли и 20000 тонн песка. С учетом опыта прошлых лет разработаны 8 маршрутов уборки улиц — по 4 в каждом округе. За каждым маршрутом закреплена техника (по 5 единиц снегоуборочных и поливомоечных машин, пескоразбрасывателей, автопогрузчиков, тракторов с плужно-щеточным оборудованием) и бригада рабочих. Работы ведутся в две смены, на магистралях с интенсивным движением, особенно в центральной части города, основная механизированная уборка осуществляется с 22 часов ночи до 6 утра. Кроме того, в обязанности бригад вменена уборка проезжей части мостов и путепроводов (обработка смесью и очистка). Уборка снега с тротуаров и прибортовой зоны производится дополнительно. Однако при механизированной уборке тротуаров возникают сложности из-за отсутствия спецтехники — мини-тракторов, мини-роторов, погрузчиков с боковой разгрузкой. Необходимо решать вопрос о приобретении малогабаритной снегоуборочной техники.

На территории города имеются тринадцать подземных переходов, за каждым закреплены дворники, которые обязаны начинать работу с 6 часов утра.

Остановочные площадки, не переданные инвесторам, убираются в ночную смену мобильными бригадами (автосамосвалы, грузчики).
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий