Сегодня /29/ на аппаратном совещании в горадминистрации Оренбурга речь шла о противопожарных мероприятиях

По данным городской противопожарной службы, в Оренбурге происходит увеличение пожаров в жилом секторе. За 4 месяца 2002 года произошло 263 пожара. Это примерно 80% от общего количества пожаров, зарегистрированных в городе.

Для предотвращения пожаров в жилом секторе устанавливают железные двери в подъездах. В период с 2000 по 2004 год в жилых домах их должно быть установлено более пяти с половиной тысяч. По данным УЖКХ, уже установлено более 2000, и в этом году планируется установить около 1100 дверей. Проводится закрытие чердачных помещений и установке дверей с замками на подвальные помещения. Для этих целей требуется более 3,5 тысяч дверей. Из них установлено более 2,3 тысяч.

На балансе муниципального управления Служб "Заказчика" находятся 34 жилых дома повышенной этажности, но в 18-ти из них пожарная сигнализация и система автоматического дымоудаления находится в неисправном состоянии. Работы по восстановлению 12 систем запланированы на 2002 год. Оставшиеся 6 будут восстановлены в 2003 году.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также