Cостоится заседание по вопросам миграции

Завтра, 26 ноября, в 15:00 в малом зале Агропрома состоится 2-я конференция областного некоммерческого союза садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений «Оренбуржье» с участием заместителя директора департамента — начальника управления развития базовых отраслей и инвестиций Олега Четверикова.

Самый главный момент, о котором мы договорились, — это компенсация потерь бюджета в связи с перераспределением налога на добычу полезных ископаемых в пользу федерального центра, — подчеркнул губернатор Алексей Чернышев при подписании соглашения о взаимном сотрудничестве между администрацией области и ОАО «ТНК-ВР-меденжмент» на 2005 год.

Комментируя событие, заместитель главы администрации области-начальник финансового управления администрации области Валерий Кухарев назвал подписанный документ очень выгодным для бюджета Оренбургской области, поскольку в нем фиксируется минимальная сумма налогов, которая поступит в бюджет области в 2005 году. Она превышает 4,2 млрд. рублей и соответствует ожидаемым прогнозам поступления налогов от компании в 2004 году.

Учитывая, что по федеральному законодательству с будущего года снижены нормативы отчислений по налогам в бюджеты субъектов Федерации, сохранение платежей на уровне 2004 года можно считать серьезным достижением в сотрудничестве.

Руководитель филиала «ТНК-ВР-Оренбург» Владимир Грабовский отметил, что законодательство изменяется каждый год в пользу федерального центра. Ранее в области оставалось 20 процентов от НДПИ, в этом году — 14, на будущий год — лишь 5 процентов. При пересчете на действующие сегодня условия потеря областного бюджета составит более 1 млрд. рублей.

Подписанное соглашение обеспечивает поступление налогов в область в связи с уменьшением НДПИ в полном объеме и даже больше, чем в прошлом году. Поскольку доходы компании резко увеличились, в нынешнем соглашении сумма минимальной прибыли изменена: если в прошлом году она составляла 600 млн. рублей (фактически будет 1 млрд. 800 млн.), то в этом году — не менее 1,5 млрд. рублей.

Есть в соглашении и новые пункты: вдвое увеличены отчисления на ремонт и строительство дорог, 10 млн. рублей выделено на ремонт обрушившегося моста в Бугуруслане. Кроме того, будет продолжаться финансирование социальных программ, вложения в которые увеличатся.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий