Проводятся мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню матери

22 — 28 ноября в области проводятся мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню матери.

В этот период будет организована работа «горячего телефона» и «дня открытых дверей» в областном и территориальных органах социальной защиты населения. Среди мер социальной поддержки планируется оказание материальной помощи семьям социального риска, обеспечение продуктовыми наборами, талонами на бытовые услуги, целевое обеспечение нуждающихся беременных женщин витаминами и железосодержащими препаратами.

Женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, будет оказываться психологическая помощь — многодетным матерям в период конфликтных ситуаций, матерям детей-инвалидов в вопросах воспитания и обучения.

Также будет предоставлена юридическая помощь женщинам, испытывающим необходимость правовой поддержки в реализации своих прав и законных интересов. В этот период ведется медико-профилактическая и просветительская работа по проблемам: репродуктивное здоровье женщин и подростков, психологическая и медико-социальная реабилитация, сахарный диабет и беременность, конфликтные ситуации в семье и способы их разрешения.

В рамках Дня Матери пройдут «круглые столы», встречи на темы планирования семьи (со студентами ОГМА и ОГАУ), здоровья матери ( с женщинами Северного округа г.Оренбурга), здоровье женщин после 40 (обл.клиническая больница), Дни здоровья в детских поликлиниках № 4,5,7 г.Оренбурга. Кроме того, запланированы выезды врачей с лекциями по проблемам здоровья девочек, девушек, женщин, консультативной и практической помощью.

В городах и районах области проходят торжественные вручения вкладных книжек и свидетельств об открытии именного накопительного вклада «Губернаторский» молодым родителям.

26 ноября заместитель главы администрации области Нина Пивоварова проведет прием женщин-победительниц областного конкурса 1998-2003 годов «Женщина Оренбуржья».
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также