Губернатор находился в Челябинске

Как сообщалось, 23 ноября губернатор Алексей Чернышев находился в Челябинске, где прошло выездное заседание рабочей группы президиума Государственного совета РФ по вопросу реализации программ строительства жилья и развития жилищно-коммунального хозяйства в России.

Планируется, что данный вопрос будет рассмотрен на заседании президиума Госсовета в январе, а затем и на заседании Госсовета. В рабочую группу вошли представители Правительства РФ, профильных министерств и федеральных агентств, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, губернаторы. Первое организационное заседание рабочей группы состоялось в сентябре текущего года в Москве. На нем участники определили направление и структуру работы, порядок подготовки документов и сбора информации. После этого редакционная комиссия начала разработку основного доклада. Во время этой работы был собран и обобщен опыт российских регионов и зарубежных стран в области управления жилищно-коммунальным хозяйством и его модернизации, а также строительства жилья. Ученые и практики обсудили все аспекты данной проблемы и сформулировали перечень конкретных мероприятий, которые необходимо осуществить на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

В Челябинске прошло второе заседание, на котором члены рабочей группы обсудили и доработали проект доклада и основных документов. В совещании приняли участие руководитель федерального агентства по строительству и ЖКХ Минпромэнерго России Владимир Аверченко, губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев, губернатор Челябинской области Петр Сумин, советник департамента по обеспечению деятельности Госсовета РФ Администрации Президента РФ Татьяна Кузнецова, а также представители Минфина, Минпромэнерго, Минобороны, управлений по жилищной политике и ЖКХ Москвы и Санкт-Петербурга, Омской и Оренбургской областей.

По завершении совещания Алексей Чернышев и Петр Сумин ответили на вопросы журналистов.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий