Итоги развития области с начала года

Департамент экономического развития и внешних связей Оренбургской области сообщает:

* Подведены итоги социально-экономического развития области за 10 месяцев 2004 года.

Объем промышленного производства составил 115506,7 млн. рублей. Рост к соответствующему периоду 2003 года — 112,6%.

Так, объем производства в машиностроительной отрасли увеличился на 143,2 %, в черной металлургии — на 118,9 %, в топливной промышленности — на 114,2%, в цветной металлургии — 107,3 %, в промышленности стройматериалов — 105,4 %, в легкой промышленности — 103,7 %, в электроэнергетике — 100,8%.

Инвестиции в основной капитал составили 20,7 млрд. рублей, рост к соответствующему периоду прошлого года составил 120,9%.

Оборот розничной торговли увеличился на 118,4 %, объем платных услуг — на 103,6%.

Поступление налогов и сборов в бюджеты всех уровней возросло на 132,6%, в том числе, в федеральный бюджет — на 138,9%, в консолидированный бюджет области — на 124,8%.

* С 17 по 20 ноября 2004 года в Южно-Африканской Республике состоялось 4-е заседание Смешанного межправительственного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству между РФ и ЮАР.

Российскую делегацию возглавил Министр природных ресурсов РФ Юрий Петрович Трутнев. В состав делегации вошли: заместитель Министра иностранных дел РФ Александр Владимирович Салтанов, представители Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства финансов РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Гохрана, Роскосмоса и Росатома, ТПП России.

В переговорах принимали участие руководители финансовых структур и предприятий РФ, работающие с ЮАР: Внешэкономбанка и Внешторгбанка, АК «Алроса», ЗАО «Ренова», ГМК «Норильский никель», В/О «Зарубежгеология» и др.

В состав делегации были включены представители трех субъектов Российской Федерации: Республики Саха (Якутия), Пермской области. Интересы Оренбургской области представлял заместитель главы администрации Сергей Георгиевич Горшенин.

По итогам работы подписано Соглашение, в котором определены перспективы расширения торгово-экономического сотрудничества между Россией и ЮАР. Принято решение о развитии межрегиональных связей между субъектами Российской Федерации и провинциями Южно-Африканской Республики.

Достигнута договоренность о продаже российского зерна твердых сортов в Южно-Африканскую Республику. Передано приглашение от губернатора Алексея Андреевича Чернышева посетить Оренбургскую область для проведения соответствующих переговоров.

Проведены встречи с руководством южно-африканского «Стандард Банка» на предмет инвестирования наиболее перспективных проектов оренбургского региона и менеджментом крупнейшей в ЮАР компании «Англо-Америкэн» по вопросам совместной разработки и использования недр.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий