Объем промышленного производства ожидается на уровне 34,2 млрд рублей

Объем промышленного производства в Оренбурге к концу этого года ожидается на уровне 34,2 миллиарда рублей и составит 101,3% к 2003 году.

Такие данные предоставлены пресс-службой оренбургской мэрии. Как свидетельствуют предварительные итоги социально-экономического развития Оренбурга за 2004 год, в городе высокими темпами развивается машиностроение: в 2004 году объем промышленной продукции в этой отрасли составит 3,2 миллиарда рублей (120% к уровню прошлого года).

По темпам наращивания производства далее следует легкая промышленность: многолетнее падение производства сменилось ростом деловой активности, и уже в I полугодии объем продукции возрос на 14,5%, за 9 месяцев — на 15%, к концу года прогнозируется рост на 19%. В топливной промышленности в связи с аварией на гелиевом заводе объемы производства снизятся на 1,5%. Ситуация выровняется только в течение I полугодия 2005 года.

Текущий год отмечен в Оренбурге высокой инвестиционной активностью: за 9 месяцев темп роста составил 143%. Почти в 2 раза увеличились инвестиции в газовую промышленность, в 1,5 раза — в пищевую и транспорт, в 4 раза — в строительство, что позволило Оренбургу выйти в число лидеров (3 место) среди городов Приволжского Федерального округа по вводу в эксплуатацию жилых домов.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий