Открыта выставка «Осенний вернисаж»

Выставка «Осенний вернисаж» открыта Областным методическим Центром народного творчества в октябре в новом Выставочном зале (ул. Юркина,76/Пролетарская,249).

Мастера-умельцы, рукодельницы, художники города Оренбурга впервые за несколько лет имели возможность поделиться своим мастерством и энтузиазмом со зрителями, найти единомышленников. В течение месяца сотни оренбуржцев посетили «Осенний вернисаж», оставив в «Книге отзывов» десятки откликов.

День закрытия 30 ноября в 12:00 будет не менее интересен. Для участников подготовлены дипломы, подарки и каталоги выставки. «Осенний вернисаж» объединил около 40 мастеров, более 250 работ представляют самые разнообразные жанры — это живопись и графика, скульптура и пластика, резьба по дереву и рогу, вышивки гладью, крестом и бисером, чеканка, керамика, вязание, композиции из природных материалов и лоскутная техника.

Поскольку выставка проходит в канун 70-летия образования Оренбургской области, экспозиция во многом отражает историю и современность Оренбурга и области. Помимо участия в экспозиции, авторы провели творческие встречи со студентами и школьниками, клубом ветеранов. Мастера делились секретами творчества, звучали стихи, романсы и песни.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий