Поднята по тревоге смена спасателей

Подробности об автокатастрофе на трассе Оренбург — Илек сообщает пресс-служба ГОЧС области.

Сегодня /19/ в первом часу ночи была поднята по тревоге смена спасателей областной поисково-спасательной службы. По информации оперативного дежурного произошло дорожно-транспортное происшествие на трассе Оренбург — Илек. Тревожный сигнал на телефон службы спасения «01» был передан от очевидца, проезжавшего мимо места аварии.

Со слов Николая Лобанова, старшего смены спасателей, сложилось впечатление, будто водитель «Жигулей» 5 модели, в которой находилось 6 человек, сделал попытку развернуться, не заметив идущей по встречной полосе иномарки «Рено Меган», где, кроме водителя, находились еще трое пассажиров.

После столкновения марки авто установить было весьма сложно, так же как и разобрать груду металла, чтобы спасти оставшихся в живых. Спасатели задействовали весь имеющийся в их арсенале инструмент.

В результате этой операции удалось извлечь и передать в руки врачей 1 пассажира «Жигулей» и двоих пострадавших из «Рено». В результате аварии 7 человек погибли, еще один пострадавший позже скончался.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий