Прошел конкурс «Лучшая АЗС Оренбуржья-2004»

Губернатор Алексей Чернышев 17 ноября вручил дипломы лауреатов и дипломантов Всероссийской Программы-конкурса «100 лучших товаров России» и победителям II областного смотра-конкурса «Лучшая АЗС Оренбуржья(2004».

В своем выступлении Алексей Чернышев отметил, что традиционная церемония награждения победителей проходит накануне знаменательных юбилейных дат в истории нашего края — 260-летия Оренбургской губернии и 70-летия области. Отрадно, сказал он, что число оренбургских предприятий, занимающих первые места во всероссийских конкурсах, из года в год растет. В этом большое содействие оказывает политика органов государственной власти области, которая направлена на планомерное развитие промышленности и предпринимательства.

Оренбуржье входит в число наиболее динамично развивающихся субъектов Российской Федерации. По комплексной оценке социально-экономического развития наш регион занимает 17 место в Российской Федерации и 5 место в Приволжском Федеральном округе.

Устойчивый экономический рост невозможно обеспечить без производства конкурентоспособной продукции. Конкурентоспособным должно быть все — товары и услуги, технологии и идеи, бизнес, частные компании и государственные институты, предприниматели и государственные служащие, студенты, профессора, наука и культура.

Губернатор подчеркнул, что ситуация в экономике области способствует поддержанию высоких темпов экономического роста, который происходит во всех отраслях, которые учитываются органами государственной статистики.

За январь-октябрь текущего года в промышленности обеспечен рост объемов производства на 112,6% (в легкой промышленности-103,7%; промышленности стройматериалов-105,4%; цветной металлургии-107,3%; топливной промышленности-114,2%; черной металлургии-118,9%; машиностроении и металлообработке-143,2%).

Один из показателей, характеризующих уровень развития экономики — объем транспортных перевозок. Оренбургская область по уровню отгрузки товаров железнодорожным транспортом находится на 8 месте, автомобильным транспортом — на 12 месте среди 89 субъектов Российской Федерации.

Алексей Чернышев поздравил победителей и лауреатов Программы-конкурса «100 лучших товаров России» и вручил им дипломы и памятные знаки.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий