Неосторожное обращение с огнем при курении

За истекшие сутки в области произошли 13 пожаров, из них 1 в Оренбурге.

Два человека погибли, один был травмирован и один спасен. Поисково — спасательные службы МЧС провели 6 аварийно — спасательных операций, в том числе 3 в Оренбурге.

16.11. в 1 час.10 мин. был обнаружен пожар в жилом доме села Энбекши дамовского района. Плохая телефонная связь не позволила вовремя сообщить в добровольную пожарную дружину о происшествии. Известие о пожаре, поступило только через два часа. В 6 час.10 мин. он был ликвидирован. Огонь повредил потолочное перекрытие и вещи, бывшие в употреблении на площади 30 кв.м. В дыму задохнулся и погиб хозяин 1935 года рождения. На месте в течение двух с половиной часов работали две добровольные пожарные дружины: « Шильдинского элеватора» и села Энбекши. Удалось спасти жилой дом на площади 70 кв.м. Причина пожара неосторожное обращение с огнем при курении.

16.11. в 13 час.54 мин. был обнаружен пожар в квартире жилого дома № 74 по улице Ялтинской города Орска. На место оперативно прибыли три боевых расчета. В 14 час.16 мин. пожар был ликвидирован. Огонь повредил диван на площади 3 кв.м. Хозяин квартиры 1940 года рождения, инвалид 2 группы погиб получив отравление продуктами горения. Причина происшествия неосторожное обращение с огнем при курении погибшего.

16.11. в 17 час.00 мин. на 1249 км. трассы Москва — Челябинск в Северном районе произошло ДТП, в результате которого огонь повредил автомобили марки УАЗ 2004 года выпуска и АУДИ- 200 1989 года выпуска. Водитель УАЗа 1982 года рождения погиб в результате предположительно ДТП. Тушение производили пожарные подразделения Татарстана.

16.11. в 22 час.50 мин. был обнаружен пожар в жилом доме № 11б по улице Мира города Новотроицка. Бойцы 24 пожарной части спасли жительницу квартиры №7 1924 года рождения, которая не могла передвигаться самостоятельно. Огонь повредил вещи бывшие в употреблении на площади 1 кв.м. Спасенная получила отравление продуктами горения и была госпитализирована в больницу, где сейчас и находится в удовлетворительном состоянии. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения соседа пострадавшей 1941 года рождения. Виновнику пожара удалось спастись самостоятельно, до прибытия пожарных подразделений.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий