ЮУЖД увеличило ежесуточную погрузку на 10 000 тонн

По сравнению с прошлым годом Оренбургское отделение Южно — Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» почти на 10 тысяч тонн увеличило ежесуточную погрузку.

Об этом рассказал начальник Оренбургского отделения Александр Соколов на пресс-конференции, посвященной годовщине работы компании «Российские железные дороги». Так, в 2003 году ежесуточно отделение грузило чуть более 74 тысяч тонн различных грузов. Сегодня этот показатель достиг уровня 83 тысяч тонн. Отделение грузит и отправляет нефтепродукты, строительные материалы, различное сырье и зерно. Основными грузоотправителями являются «НОСТА», «ТНК», «Гайский ГОК», «Новотроицкий цементный завод», «Южно — Уральская промышленная компания», ООО «Газпромтранс». Значительно увеличилась погрузка на станциях. Так, станция Новорудная по сравнению с прошлым годом увеличила погрузку в четыре раза. Станция Новосергеевская, которая в основном специализируется на отгрузке нефтепродуктов, увеличила отгрузку до 90 вагонов в сутки, что также в четыре раза больше, чем в 2003 году. В 2005 году здесь планируют грузить до 180 вагонов в сутки.

В целом, рост погрузки в 2004 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 10,1%. На сегодняшний день Оренбургское отделение обеспечивает почти 30 процентов объема погрузки всей дороги. Планируется, что в ближайшее время уровень погрузки будет увеличен до 90 тысяч тонн в сутки.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий