В «Энергосбыте» прошел День открытых дверей

Сегодня в ОП «Энергосбыт» ОАО «Оренбургэнерго» прошел День открытых дверей. Такие мероприятия традиционно проводятся на всех объектах Оренбургской энергосистемы. Их цель — ознакомить жителей области с работой тех, кто обеспечивает наши дома теплом и светом.

На прошлой неделе в Восточных электрических сетях состоялась экскурсия на подстанцию «Кваркенская» 110 кВ учащихся 11-ых классов Кваркенской средней школы. О работе энергообъекта школьникам рассказал начальник РЭС Г.Н.Евдокимов.

Сегодняшними гостями энергетиков стали дети из Петровского детского дома, расположенного в Саракташском районе. Работников «Энергосбыта» и его питомцев связывают многолетние дружеские отношения. Причем все подарки, проводимые мероприятия коллектив оплачивает из собственной заработной платы, а не из средств предприятия.

Ребятам рассказали об истории оренбургской энергосистемы, структуре и принципах работы предприятия «Энергосбыт».

После обеда состоялась еще одна экскурсия — на Сакмарскую ТЭЦ. Надев каски и получив все необходимые инструкции по технике безопасности, дети отправились на знакомство со станцией. Им показали котлотурбинный цех, щиты управления, объяснили поэтапно процесс производства электрической и тепловой энергии.

Сегодня состоялось вручение Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период ОАО «Оренбургэнерго».

Во время подготовки обособленных подразделений оренбургской энергосистемы к осенне-зимнему периоду 2004-2005 годов выполнен значительный объем работ по приведению в готовность основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений электростанций, электрических и тепловых сетей.

Полностью выполнен план ремонта оборудования электростанций: отремонтировано 10 энергетических котлов суммарной производительностью 6320 тонн пара в час, 5 турбинных установок общей мощностью 1260 МВт, 2 водогрейных котла производительностью 360 Гкал/час.

Заменено 3,84 км тепловых сетей: 2,04 км трубопровода магистральных тепловых сетей и 1,80 км распределительных.

В электрических сетях отремонтировано 1509 км воздушных линий электропередачи 35-220 кВ, 1893 км линий 0,4-10 кВ; 180 трансформаторных подстанций напряжением 35-220 кВ, 905 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.

Фактический запас мазута на 1.11.04 г. составил 78,6 тысяч тонн (112% от норматива); обеспеченность газом на IV квартал 2004 года — 100%.

Персонал полностью прошел необходимую подготовку, укомплектован и обеспечен всеми необходимыми защитными средствами.

Обеспечена готовность электрических станций и сетей к работе в период максимальных нагрузок: выполнению диспетчерских заданий по несению рабочей мощности электростанций; передачи электроэнергии и мощности в пределах пропускной способности линий электропередачи; выполнению графиков тепловых нагрузок для всех диапазонов температур зимнего периода в Оренбургской области.

В соответствии с «Положением об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период» по итогам проверок всем 12 обособленным подразделениям своевременно выданы соответствующие паспорта готовности.

Успешной подготовке к осенне-зимнему периоду способствовали своевременное финансирование ремонтных работ, выполнение планов технического перевооружения, качественное проведение ремонтов.

12 ноября в ОАО «Оренбургэнерго» состоялось итоговое совещание, на котором было отмечено, что энергокомпания полностью готова нести осенне-зимний максимум нагрузки. Главный инженер регионального предприятия «Уралэнерготехнадзор» Валерий Иванович Данда вручил генеральному директору ОАО «Оренбургэнерго» Юрию Ивановичу Трофимову «Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2004-2005 годов».

Для справки:

«Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период» — документ, удостоверяющий полную готовность предприятий к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок. Выдаче Паспорта предшествует комплексная проверка, осуществляемая комиссиями, состоящими из специалистов предприятий, вышестоящих организаций, представителей государственных технических надзорных органов. Такие комиссии были созданы 1 сентября на всех предприятиях РАО «ЕЭС России». Основным условием получения паспорта является накопление нормативных запасов топлива и отсутствие ограничений по несению рабочей мощности электростанциями и передаче электроэнергии в период максимальных нагрузок. ОАО «Оренбургэнерго» своевременно получает паспорт готовности и обеспечивает надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей в течение всего осенне-зимнего максимума нагрузки.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий