Выплата компенсаций за утраченное жилье

Заседание временной комиссии по выплате компенсаций за утраченное жилье и имущество гражданам, пострадавшим в результате кризиса в Чеченской Республике провел Юрий Карпов — заместитель главы администрации области, начальник управления администрации области по строительству, жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству, экологии и инвестициям.

Региональная комиссия работает во исполнение соответствующего постановления Правительства РФ от 30 апреля 1997 года. За этот период компенсация за утраченное жилье выплачена 285-ти семьям, ранее проживавшим в Чечне и имеющим в настоящее время прописку на территории нашей области. На сегодняшнем заседании комиссии рассмотрено шесть заявлений граждан, из который пять были удовлетворены.

Сумма компенсации складывается из расчета 8497 рублей за квадратный метр утраченного жилья, но не более 29 квадратных метров на одного человека. Тем же постановлением установлена максимальная сумма компенсации — 120 тысяч рублей за жилье и пять тысяч рублей за утраченное имущество на одного человека. Средства на выплату компенсаций выделяются из федерального бюджета. В 2004 году Оренбургской области на эти цели отведен лимит в четыре миллиона рублей.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также