Губернатор вручил ключи от служебных автомобилей

Губернатор Алексей Чернышев вручил ключи от служебных автомобилей сотрудникам городских и районных органов и подразделений внутренних дел Оренбургской области.

На площади у Дома Советов губернатор поздравил сотрудников милиции с профессиональным праздником и пожелал им здоровья, семейного благополучия и успехов в служебной деятельности.

Он подчеркнул, что оренбургские милиционеры честно и добросовестно выполняют свой служебный долг и много раз доказывали твердость и правоту своих жизненных и нравственных принципов, патриотизм, верность присяге и закону, преданность Отечеству. 170 сотрудников органов внутренних дел участвуют в антитеррористической операции на Северном Кавказе.

36 автомобилей «УАЗ» и «ВАЗ-2106», переданные сегодня милиционерам, были приобретены за счет средств областного бюджета.

Начальник УВД области Александр Реймер отметил, что администрация области оказывает существенную помощь в материально-техническом оснащении подразделений милиции. В 2003 году органам внутренних дел приграничных и сельских районов было передано 80 автомобилей, в том числе и специальная техника. Это позволило повысить показатели оперативной работы, увеличить раскрываемость преступлений и усилить профилактическую работу.

Финансирование милиции из федерального бюджета на материально-техническое оснащение осуществляется крайне недостаточно, — сказал Реймер, — область выделяет на эти цели в два раза больше средств, чем центр.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий