Поступила жалоба на сильный запах сероводорода

Отрицательное влияние Карачаганакского газоконденсатного месторождения на состояние атмосферного воздуха населенных пунктов Илекского района выявлено государственной инспекцией по охране окружающей среды Оренбургской области.

30 октября в госинспекцию поступила жалоба жителей сел Илекского района на сильный запах сероводорода. После отбора проб воздуха было установлено превышение допустимых концентраций по сероводороду:

с 15.30 до 15.50 в 1,28 раза в р.ц.Илек;

с 16.20 до 16.40 в 2,6 раза в с.Затонное.

Результаты лабораторных замеров и сведения о принятых мерах направлены заместителю главы администрации области Юрию Карпову, главе администрации Илекского района Владимиру Еремину.

Для принятия мер, в рамках действующего соглашения между Комитетом по природоохранной деятельности и мониторингу окружающей среды администрации области и соответствующим Западно-Казахстанским территориальным управлением о сотрудничестве в сфере охраны окружающей среды, информация о загрязнении воздуха объектами Карачаганакского газоконденсатного месторождения направлена начальнику Оренбургского управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и начальнику Западно-Казахстанского областного территориального управления по охране окружающей среды.

Директор государственной инспекции по охране окружающей среды Оренбургской области Сергей Антонов выразил надежду, что руководство Западно-Казахстанского областного территориального управления по охране окружающей среды, а также Карачаганакского газоконденсатного месторождения примет необходимые меры по предотвращению загрязнения воздушного бассейна Оренбуржья.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также