У школьников — осенние каникулы

С 6 по 13 ноября у школьников Оренбуржья осенние каникулы.

За счет средств областного и федерального бюджетов отдохнуть на базе отдыха «Нежинка» и пополнить свои знания смогут учащиеся областных очно-заочных школ: эколого-биологической «Эрудит», научно-технической «Поиск». Для них проводится осенняя сессия.

Для активистов лицея № 3 Оренбурга 6 ноября состоится выездная школа «Лидер». Для юных мастеров швейного дела, воспитанников творческих объединений области в этот же день пройдет конкурс «Храбрый портняжка».

В областном детском эколого-биологическом центре и областном центре детского научно-технического творчества будет организована выставка фоторабот, рисунков и поделок, а также областная викторина по правилам дорожного движения «Знаешь ли ты?» В дни школьных каникул будут подведены итоги областного заочного конкурса оружейного мастерства «Доблести предков слава и честь».

Во время каникул в образовательных учреждениях области ежедневно будут работать творческие объединения, спортивные секции. Компьютерные классы, библиотеки, лектории и спортивные залы школ будут предоставлены школьникам ежедневно с 14 до 20 часов.

В школах Оренбурга в течение месяца будет проводится интеллектуальная историческая игра «История Оренбургского края в лицах», посвященная 70-летию образования Оренбургской области.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий