Губернатор доложил президенту об успехах области

Президент России Владимир Путин обсудил сегодня с губернатором Оренбургской области Алексеем Чернышевым вопросы социально-экономического развития региона. Губернатор доложил, что по итогам последних трех лет рост промышленного производства и области будет более 12%, добавив, что "этот показатель по стране составляет 7%". Инфляция в области за 9 месяцев года, по его словам, составила чуть более 6%.

Как передает ИТАР-ТАСС, губернатор также рассказал главе государства об ипотечных программах в регионе. "Мы их поддерживаем, у нас есть ипотечная корпорация, есть и специальный банк. Каждый год мы выдаем более тысячи кредитов", — сообщил Чернышев. Он отметил, что в области есть специальная ипотечная программа для молодежи, в которой снижен первоначальный взнос за жилье, предусмотрена ипотечная программа и для тех людей, которые живут в сельской местности. По словам губернатора, в результате каждый год более тысячи сельских семей становятся обладателями нового жилья.

Президент также поинтересовался ситуацией с выплатой зарплаты в области. Губернатор заверил, что зарплата растет. "Есть и задолженность, но не в бюджетной сфере, а в основном в сельском хозяйстве. За последний год мы ее сократили в два раза", — сказал Чернышев.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий