Прошло совещание по предупреждению террористических актов

Совещание с руководителями учреждений здравоохранения, образования, коммунальных, торговых и промышленных предприятий по предупреждению террористических актов на территории округа провел исполняющий обязанности руководителя Южного административного округа Юрий Акимов.

В соответствии с решением антитеррористического штаба округа, в октябре сотрудниками РОВД Ленинского и Центрального районов было обследовано 40 объектов повышенной опасности и массового нахождения людей. Из проверенных предприятий торговли есть замечания к ООО «Сладкоежка», ТК «Оренбург», ООО «Три кита», ООО «Харфа», ТД «Форштадт», ООО «Торговый ряд», Межрегиональный оптовый продовольственный рынок. Почти на всех указанных объектах отсутствуют наружное видеонаблюдение, кнопка тревожной сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны ОВД, металлодетекторы.

Проверено 11 предприятий повышенной опасности и жизнеобеспечения. Так, на ООО «Оренбурггеофизика» отсутствует кнопка тревожной сигнализации, склад радиоактивных веществ не оборудован охранно-пожарной сигнализацией с выводом на центральный пост Ленинского ОВД, территория не оборудована камерами видеонаблюдения, на складе радиоактивных веществ ставни не закрыты на замки. В муниципальном предприятии «Оренбурггортепло» не установлена система видеонаблюдения, оконные проемы не оборудованы металлическими решетками, на КПП нет кнопки тревожной сигнализации. В филиале «Оренбургбургаз» также нет кнопки тревожной сигнализации, не восстановлено проволочное ограждение с северной стороны, не произведен капитальный ремонт охранно-пожарной сигнализации. На других объектах аналогичные замечания. Из жилищных организаций есть замечания ЖЭУ № 22 , 6 ,1 , ТСЖ «Уют».

Из проверенных учреждений здравоохранения, в Областной детской клинической больнице помещение охраны не оборудовано тревожной сигнализацией с выводом на пункт центрального наблюдения при ОВД Центрального района, не установлена система видеонаблюдения для осуществления контроля. В городской больнице № 4 не установлена система видеонаблюдения для обзора территории больницы, не восстановлены въездные ворота со стороны ул. Терешковой.

Проверены и образовательные учреждения — Дворец творчества детей и молодежи имени В.П. Поляничко, лицей № 1, школы № 38, 13, 49, 32, 17, 7, 50, 81, 20, 24, 46, школа-интернат №3. Претензии предъявлены по ограждению объектов, по укреплению входных дверей, по пропускному режиму.

По итогам совещания организациям, проверенным в октябре, необходимо в срок до 25 ноября устранить предписанные недостатки и представить письменные доклады о принятых мерах.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также