Прогноз развития Оренбурга на 2005 год

Прогноз социально-экономического развития Оренбурга на 2005 год предусматривает рост валового производства всех видов продукции на 4%

Оренбургский городской Совет сегодня (3) на очередном заседании рассмотрел прогноз социально-экономического развития Оренбурга на 2005 год.

По информации, предоставленной ОНАКО-Медиа пресс-службой мэрии, прогноз разработан в двух вариантах. Первый исходит из принципа консервативного прогноза, включающего менее благоприятные внешние и внутренние условия. Второй — оптимистичный — разработан с учетом сохранения благоприятных условий развития экономики, когда цены на услуги естественных монополий не создают предпосылок для роста издержек в других отраслях, опережающих темпы инфляции. На 2005 год прогнозируется сохранение положительной тенденции в развитии электроэнергетики, нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности, машиностроении и металлообработке, промышленности стройматериалов и легкой промышленности. Программа производства сельскохозяйственной продукции предусматривает увеличение объемов выпуска зерна, картофеля и овощей, мяса и молока. Валовое производство всех видов продукции увеличится на 126,3 миллиона рублей и составит 1,25 миллиарда рублей (104% к показателю 2004 года). Рост инвестиций, в том числе в жилищное строительство, прогнозируется на уровне 7,5% — 10%. Рост реальных доходов населения на 7,6% — 8,3% за счет увеличения заработной платы, пенсий, стипендий и социальных выплат малообеспеченным гражданам.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий