Проблемы воинских частей на территории области

Губернатор Алексей Чернышев обсудил с министром обороны РФ Сергеем Ивановым проблемы воинских частей и подразделений, дислоцированных на территории Оренбургской области, а также вопросы участия военных в программах патриотического воспитания жителей области.

Во время визита Сергея Иванова в Оренбуржье были детально рассмотрены ситуация с обеспечением жильем военнослужащих и отселения граждан, потерявших связь с военными гарнизонами, перспективы развития предприятий военно-промышленного комплекса и формирования оборонного заказа.

21 октября Алексей Чернышев ознакомил Сергея Иванова с планом создания в саду им. Фрунзе областного центра выставочного комплекса под открытым небом «Салют, Победа!», где была проведена экскурсия сразу по прибытии министра в Оренбург. Губернатор и министр обороны посадили в парке плакучую иву.

22 октября в расположении 27-ой Тоцкой мотострелковой дивизии, которая в 2007 году переводится на контрактный способ комплектования, министр обороны и губернатор наблюдали за зачетными стрельбами танковых расчетов и зенитно-артиллеристских установок. Сергей Иванов наградил военнослужащих, сдавших задания на «отлично», именными часами.

Он поблагодарил Алексея Чернышева за внимательное отношение к нуждам вооруженных сил и подчеркнул, что губернатор помогает в решении всех возникающих социальных проблем военнослужащих, идет навстречу пожеланиям командиров воинских частей. Министр обороны еще раз подтвердил, что командование Приволжско-Уральского военного округа безвозмездно передаст образцы военной техники строящемуся комплексу «Салют, Победа!».

Визит Сергея Иванова в Приволжско-Уральский военный округ продолжился в Самарской области, где в следующем году будет сформирована миротворческая бригада.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также