Банк "Русь" вошел в систему страхования вкладов населения

Оренбургский ипотечный коммерческий банк "Русь" стал первым региональным банком в Оренбургской области (и 36-м в России), который вошел в систему страхования вкладов населения.

Суть системы страхования банковских вкладов населения в том, что банки-участники системы теперь будут страховать сбережения своих клиентов от рисков невозврата. Проще говоря, система позволяет вернуть до 100 тысяч рублей со вклада если банк испытывает финансовые трудности и не может выполнять условий договора перед своими вкладчиками. Теперь за вклады населения отвечает не только кредитная организация, но и само государство.

Банк "Русь" работает на рынке Оренбургской области уже много лет. За это время он зарекомендовал себя как крепкий и надежный финансовый партнер для многих организаций и частных лиц. Свои вклады банку "Русь" доверяют тысячи клиентов самых разных социальных слоев — от пенсионеров и студентов до успешных предпринимателей. Первым пройдя необходимые проверки и выполнив все условия Центрального Банка для вхождения в систему страхования вкладов, банк "Русь" еще раз подтвердил свою репутацию исключительно надежного кредитно-финансового учреждения, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий