Уровень воды понизился на 9 см за сутки

В прошедшие сутки 19 октября наблюдалась погода без осадков, 20 октября в большинстве районов области, исключая крайние восточные районы, шел дождь. Осадков выпало от 2 мм до 10мм, местами 12-16 мм.

Максимальная температура 18-19 октября была 4+10°. Минимальная температура 19 октября была в западной половине —2,+4, в восточной половине —3,-7°, 20 октября 0°,+4°.

В западных, центральных районах среднесуточная температура воздуха составляла 3-4° тепла (около нормы и на 1° выше°), по северу и востоку — от 1° мороза до 1° тепла (на 2-3° ниже обычной). Прошедшие дожди пополнили запасы влаги в почве на большей части области, кроме востока.

На реках области существенных изменений не отмечается, лишь на реке Урал в районе Орска уровень воды понизился на 9 см за сутки, из-за уменьшения сбросов с Ириклинского водохранилища. Уровень воды на Ириклинском водохранилище на 1,84 м ниже НПУ.

В промышленных городах Оренбуржья наблюдается небольшое превышение диоксида азота, фенола в 1,1-1,5 раз. В Оренбурге относительно чисто.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий