На имя губернатора поступило письмо

На имя губернатора Алексея Чернышева поступило письмо от председателя Всероссийского оргкомитета фестиваля «Салют Победы» Михаила Швыдкого, в котором выражается благодарность за помощь в обеспечении участия творческой делегации Оренбургской области во втором этапе фестиваля.

Как уже сообщалось, с 29 сентября по 2 октября в г.Екатеринбурге состоялся второй этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе его прошел конкурс тематических концертных программ с участием творческих делегаций регионов Уральского и Приволжского федеральных округов, а также выставки работ самодеятельных художников, мастеров декоративно-прикладного искусства и фотолюбителей.

Жюри фестиваля высоко оценило искусство самодеятельных артистов Оренбургской области, отметив званием лауреата солистку Виолетту Валитину. Звания Дипломанта был удостоен ансамбль танца «Ритм» (руководитель — Василий Швец).

- Успешному участию Оренбургской области во втором этапе фестиваля «Салют Победы» способствовала большая подготовительная и организационно-творческая работа коллективов Управления культуры и искусства и областного методического Центра народного творчества, — говорится в письме.

Михаил Швыдкой выразил также признательность всем организациям и учреждениям области, принимавшим участие в подготовке и проведении этой важной творческой акции и надежду на дальнейшие плодотворные контакты в деле развития многонациональной культуры народов нашей страны.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также