Для решения проблем Бузулукского бора необходимо вмешательство государства

Государственный подход к решению проблем Бузулукского бора заключается в создании на его территории национального парка и устранении взрывоопасной экологической ситуации, — отметил губернатор Алексей Чернышев на сегодняшней встрече с депутатами Государственной Думы — членами комитета по природным ресурсам и природопользованию.

Губернатор подчеркнул, что для решения проблем уникального лесного массива необходимо вмешательство государства, тем более, что Бузулукский бор расположен на территории двух субъектов Федерации — Оренбургской и Самарской областей. Статус национального парка позволит безотлагательно заняться консервацией скважин, которые представляют серьезную экологическую опасность. Нельзя оставлять бор в сегодняшнем состоянии, — сказал губернатор. Алексей Чернышев выразил надежду, что с участием депутатов Госдумы этот вопрос будет решен положительно.

Участники встречи пришли к единому мнению — проблемы Бузулукского бора следует решать комплексно, сделать все, чтобы сохранить и приумножить его богатства. Все документы для обоснования создания национального парка подготовлены, и решение на уровне Правительства РФ планируется принять до мая 2005г. Пресс-служба губернатора.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий