Потери от гриппа составляют 700 000 000 рублей

Экономические потери от заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями ежегодно составляют в нашей области до 700 миллионов рублей. Несмотря на это, в последние годы уменьшается количество людей, сделавших прививку против гриппа.

В 2003 году были привиты 263 тысячи человек, что составляет 12% от общего количество населения области.

На 1 октября 2004 года только в Бузулуке, Новотроицке, Оренбурге, Орске, Гае, Грачевском, Курманаевском, Новосергиевском, Первомайском, Сакмарском и Тюльганском районах закуплены противогриппозные вакцины за счет бюджетов муниципальных образований. Об этом сообщает агентство АМТВ-информ со ссылкой на главного государственного санитарного врача по Оренбургской области Николая Верещагина. В остальных территориях не принимаются должные меры по профилактике гриппа, выполняется распоряжение главы администрации области «О плане санитарно-профилактических, ветеринарно-профилактических, противоэпидемических мероприятий по защите населения от гриппа, предупреждению заноса возбудителя гриппа птиц и организации мероприятий по ликвидации возможных очагов болезни на 2004-2009 г.г.».

Главам администраций городов и районов области рекомендовано на заседаниях санитарно-противоэпидемических комиссий обсудить неотложные меры по профилактике гриппа и рассмотреть вопрос о выделении средств на закупку вакцин.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий