Начался турнир кубка России по хоккею с мячом

В Сыктывкаре начался турнир кубка России по хоккею с мячом. В нем участвуют пять клубов высшей лиги: «Строитель» /Сыктывкар/, «Родина» /Киров/, «Старт» /Нижний Новгород/, «Уральский трубник» /Первоуральск/ и «Локомотив» /Оренбург/. А также московское «Динамо», выступающее в первой лиге.

В стартовом матче «Родина» переиграла динамовцев — 7:0. Во второй игровой день на лед вышел «Локомотив», который встретился с «Родиной». До перерыва команды обменялись голами — 1:1. У железнодорожников отличился Анатолий Орлов. Во втором тайме «Локомотив» сдал. Сказалось отсутствие ледовой практики, и кировчане победили — 6:1.

Розыгрыш кубка продлится до 20 октября. Четыре первые команды выйдут в следующий круг.