Проблемы Бузулукского бора следует решать комплексно

Губернатор Оренбуржья встретился с участниками выездного заседание комитета Госдумы по природным ресурсам и природопользованию

"Государственный подход к решению проблем Бузулукского бора заключается в создании на его территории национального парка и устранении взрывоопасной экологической ситуации", — отметил губернатор Алексей Чернышев на сегодняшней(15) встрече с депутатами Государственной Думы — членами комитета. Как уже сообщало ОНАКО-Медиа, сегодня члены комитета проводят выездное заседание на базе Бузулукского бора.

Губернатор подчеркнул, что для решения проблем уникального лесного массива необходимо вмешательство государства, тем более, что Бузулукский бор расположен на территории двух субъектов Федерации — Оренбургской и Самарской областей. Статус национального парка позволит заняться консервацией скважин, которые представляют экологическую опасность. Участники встречи пришли к единому мнению — проблемы Бузулукского бора следует решать комплексно, сделать все, чтобы сохранить и приумножить его богатства. Все документы для обоснования создания национального парка подготовлены, и решение на уровне Правительства РФ планируется принять до мая 2005 года.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий