В результате алкогольного отравления на каждые 100 000 населения умирает 35 человек

По данным областного комитета Госстатистики, в Оренбургской области на каждые сто тысяч населения 35 человек умирает, отравившись спиртными напитками. В г. Орске за восемь месяцев текущего года на кладбище оказались 87 человек. В последнее время в городе заметно активизировалась работа межведомственной комиссии по предупреждению и выявлению незаконного оборота алкогольной продукции.

На одном из последних ее заседаний заместитель мэра по торговле и предпринимательству А. Нарожный подчеркнул, что проблема увода денег на сторону давно уже уступила место куда более серьезной — сфера сбыта подпольной водки стала одной из самых криминогенных сфер, несмотря на то, что в борьбе с самопалом объединились городская администрация, силовые структуры и федеральные органы.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, за восемь месяцев текущего года правоохранительным органам удалось изъять у подпольных торговцев 2425 литров спирта неизвестного происхождения и 2820 литров водки, нелегально завезенной из Казахстана. Контрабанда, припрятанная под прилавками, как правило, не имеет документов — сертификатов и акцизных марок, а нередко у торговцев нет даже лицензий на такой вид деятельности.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий